MANTAP!! Siswi SMAN 1 Sibulue Bone “Titin Pratiwi” Pemain Terbaik di Kejuaraan Pencak Silat Se-Sulsel

0
301
Foto, ket. Kejuaraan terbuka pencak silat Se-Sulawesi Selatan tahun 2016, DISPORA SulSel CUP 1

MAKASSAR- klipnews.com – Sebuah kebanggaan yang ditorehkan siswa-siswi asal Kabupaten Bone, di Kejuaraan terbuka Pencak Silat Se-Sulawesi Selatan tahun 2016, DISPORA SulSel CUP 1, yang berlangsung di Kota Makassar, 24-27 Oktober 2016.

Dia adalah, Titin Pratiwi, salah satu siswi asal Sekolah Menengah Atas (SMA) Negeri 1 Sibulue, merupakan pemain terbaik diajang kejuaraan terbuka pencaksilat Se-sulsel. Selain berhasil meringsek pemain terbaik Para pelajar Bone ini yang membawa nama IPSI Bone, berhasil merebut juara umum Tiga.

Hal ini disampaikan Fahrizal, kepada klipnews.com. menurut dia bahwa ajang ini merupakan hal yang membanggakan bagi kita semua, apa lagi dihari sumpah pemuda ini, dimana anak-anak muda asal Bone berhasil meraih prestasi diajang tersebut.

“Kejuaraan Terbuka Pencak Silat Pelajar Se-SulSel 2016 “DISPORA SulSel CUP 1 ” dimana IPSI Bone berhasil Juara umum Tiga dengan perolehan medali 5 , 4 Emas, 4 Perak dan 3 Perunggu & Pemain Terbaik Putri Titin Pratiwi dari SMAN 1 Sibulue,” ujar Fahrizal Akademisi asal bone ini.

Lanjut, Wasit Daerah sekaligus pelatih Pencak silat Bone ini, generasi muda atlet pencak silat bone banyak yang berpotensi. tinggal bagaimana mereka diberi ruang untuk mengembangkan potensi tersebut.

“Atlet kita, kembali mengharumkan nama baik bone diajang kejuaraan ini, kita berharap agar bakat dan potensi yang dimiliki anak-anak kita agar dapat diberi ruang untuk mengembangkanya, sehingga tantangan zaman kedepan mereka bisa mengikuti ajang selanjutnya,” Ucap Fahrizal.

Berikut nama-nama Siwa-siswi yang memperoleh medali Emas, Perak, dan perunggu:

Emas:

– Evi Selviana Kelas E putri/remaja, Atlit Bone binaan PPLPP sulsel.
– Titin Pratiwi Kelas F putri/remaja, SMA Negeri 1 Sibulue, Bone.
– Nurul Fajriani Sirfa, Kelas G putri/remaja, SMA Negeri 4 Watampone.
– Nurul Maisuri, Kelas H putri/remaja, PPLPP Sulsel.
– Zamzam Mansur, Kelas H putra/remaja, PPLP Sulsel.

Perak:

– Fadli Saputra, kelas E putra/pra-remaja, SMP Negeri 6 watampone.
– Dewi Sartika, kelas E putri/pra-remaja, SMP Negeri 1 Cina, Bone.
– Mangkawani Pananrangi, Kelas K, putra/pra-remaja, SMP Negeri 1 Kahu, Bone.
– Taufan Anugrah, Kelas C, putra, SMA Negeri 4 Watampone.

perunggu:

– Ikram Saputra, Kelas A, putra/pra-remaja, SMP Negeri 6 watampone.
– Muh.Rifki Raif ,Kelas G, putra/pra-remaja, SMP Negeri 6 watampone.
– A.Nick Suhana, KelasA A, putri/remaja, SMA Negeri 1 Patimpeng, Bone.

TINGGALKAN KOMENTAR